Close

Email

(copy 1)

HERAUSGEBER & MEDIENEIGENTÜMER
Connoisseur Circle Reiseservice GmbH

Sitz der Gesellschaft & REDAKTIONSANSCHRIFT
Mariahilfer Straße 88a/II/2a
A-1070 Wien
Österreich
Tel: + 43 1 890 69 77-20
Fax: + 43 1 890 69 77-10
office@ccircle.cc   
www.die-besten-hotels.ch  

HRB-Nr.: 279108d 
Firmenbuchgericht: Handelsgericht Wien
UID ATU: 62706879

VERLAG DEUTSCHLAND
Knesebeckstraße 11, D-10623 Berlin
office@ccircle.cc  

HERAUSGEBER
Andreas Dressler, Thomas C. Wilde

GESCHÄFTSLEITUNG MARKETING & SALES
Katja Ohm
katja.ohm@ccircle.cc

GESCHÄFTSFÜHRUNG
Andreas Dressler
andreas.dressler@ccircle.cc 

CO-GESCHÄFTSFÜHRUNG
Zoriana Iurechko
zoriana.iurechko@ccircle.cc

CHEFREDAKTION Connoisseur Circle
Simone Dressler
simone.dressler@ccircle.cc 

Online Redaktion
Victoria Kaschnigg
v.kaschnigg@ccircle.cc

ANZEIGEN

ÖSTERREICH, SCHWEIZ, SÜDTIROL
Marion Finger
Tel.: + 43 676 8484 188 03
marion.finger@ccircle.cc 

DEUTSCHLAND
Katja Ohm
Tel.: + 49 211 171 46 620
mobil: + 49 151 24 08 34 64
Fax: + 49 211 229 74 132
Katja.Ohm@ccircle.cc 

ANZEIGENPREISE
lt. Mediadaten vom Januar 2021
Bankverbindung | Erste Bank,
BIC: GIBAATWWXXX,
IBAN: AT052011128723383800

ERSCHEINUNGSWEISE PRINTAUSGABE
4x jährlich, erstmals im Herbst 2006

Connoisseur Circle informiert eine kos­­mo­­­­­­­politische Traveller Community über die exklusivsten Destinationen der Welt und berich­tet über News aus der Welt der Hotel­­lerie, des Luxus und der Mode.

FOTOGRAFIE
Alle Fotos, soweit nicht anders vermerkt, mit Genehmigung der Hersteller, Hotels, Restaurants und Fremdenverkehrsämter

HAFTUNG
Obwohl alle Inhalte auf dieser Homepage mit größter Sorgfalt erstellt sind, kann für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität keine Haftung übernommen werden. Auf dieser Website befinden sich Links, die zu Inhalten externer Anbieter führen. Für diese externen Inhalte ist weder der Inhaber der Domain (ccircle.cc) noch der Verlag, sondern ausschließlich der jeweilige Anbieter verantwortlich.


Hotels des Monats

Kontakt

  • Connoisseur Circle
  • Reiseservice GmbH
  • Mariahilfer Straße 88a/II/2a
  • 1070 Wien
  • Tel: +43 1 890 69 77-20
  • Fax: +43 1 890 69 77-10
  • office@ccircle.cc
Follow us on

follow on facebook

follow on instagram